Новости


Какое количество экспонатов находится в Научно-техническом музее истории трактора? Ответ на этот вопрос выяснили обучающиеся 4-го класса Средней общеобразовательной школы № 50 г. Чебоксары сегодня в ходе открытого урока.
 01.02.2025


Продолжаем рассказ о героинях будущей книги о жизни и деятельности женщин-трактористок 30-50-х годов XX века. Сегодня мы расскажем о трактористках Чебоксарского района 40-х годов прошлого века.


 29.01.2025






 

 


 

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники 28.05.2024

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники

24-26 мая в Новочебоксарске прошёл фестиваль ретротехники «Старый клаксон». На Нижней Набережной города среди автомобилей и мотоциклов были представлены и экспонаты Научно-технического музея истории трактора.

Посетителями выставки стали местные жители, а также гости из Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Нижегородской области, Пермского края и других регионов. В течение трех дней все желающие могли ознакомиться и узнать подробнее о каждом экспонате.

Экспозиция Музея истории трактора привлекла особое внимание. Яркие тракторы собрали вокруг себя как взрослых любителей техники, так и юных посетителей. Сделать фотографии на память, сидя за рулем «железного коня», пожелали многие.

Рассказал всем неравнодушным к истории тракторостроения о каждом экспонате работник музея Владислав Сергеев. Он также объяснил связь тракторной техники с популярными марками автомобилей.

Отметим, выставка прошла в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Главная цель выставки – популяризация истории отечественного и мирового тракторостроения, привлечение внимания молодежи к машиностроительной отрасли.


Возврат к списку