Новости


Посетители Музея истории трактора всегда интересуются: «Что значит надпись «Мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса» на капоте «Владимирца 2032-10», который экспонируется в одном из залов?» С удовольствием отвечаем на этот вопрос.

 17.03.2017


13 марта состоялась встреча руководства Политехнического музея и Музея истории трактора. В ходе нее прошло обсуждение вопросов, касающихся дальнейшего углубления сотрудничества двух культурных учреждений страны.
 15.03.2017






 

 


 

История одной картины 25.04.2024

История одной картины

Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Элеонора – профессиональный художник, иллюстратор и графический дизайнер. Ее работы представлены в коллекциях 4-х музеев и отмечены наградами более 30 раз.

В ходе выставки с помощью красок и акварели она умело перенесла изображение сельскохозяйственного трактора из Италии «FIAT 25R» на бумагу. Спустя некоторое время, долгожданная картина поступила в Научно-технический музей истории трактора, где теперь будет украшать коллекцию учреждения.

Благодарим Элеонору Миль за прекрасную работу! Хотим пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и реализации всех задуманных планов.


Возврат к списку