Новости


В Музее трактора 23 мая торжественно открылась персональная выставка художника Александра Симакова, посвященная первопроходцам Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 24.05.2017


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017






 

 


 

К сезону готовы! 07.03.2024

К сезону готовы!

С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.

В этом сезоне музей продолжит радовать своих гостей интересными мероприятиями, в том числе и выступлениями участниц единственной в стране женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной. Хрупкие и прекрасные девушки в течение всей зимы не забывали про подготовку и репетиции. С наступлением тепла они вновь продолжат представлять виртуозную езду на раритетных тракторах.

Во время очередной организационной встречи, которая состоялась на днях, коллектив музея совместно с представителями Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» поздравил участниц бригады с наступающим Международным женским днем и вручил памятные подарки.



Возврат к списку