Новости


19 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Программа «В пору рабочую пашут и ночью!», которая пройдет здесь в этом году богата на различные конкурсы, квесты и динамичные шоу
 15.05.2018


19 мая в Музей истории трактора в очередной раз присоединится к Международной акции "Ночь музеев"
 11.05.2018






 

 


 

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок» 06.02.2024

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок»

В Научно-техническом музее истории трактора прошел «Живой урок». Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

На этот раз закрепить свои знания решили студенты Межрегионального Центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа.

Рассказала ребятам об основах стандартизации, в том числе и в музейном деле, заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова. По итогам изученной темы она оценила знания ребят.

В ходе урока была затронута тема необходимости разработки стандартизации в музее. Все это было рассмотрено на примере экспонатов, которые должны пройти определенные этапы, чтобы стать предметами культурной ценности.

Такие занятия позволяют вовлекать новых кандидатов в «инженерную сферу» предприятий Концерна «Тракторные заводы».  Обучающиеся продолжат изучать данную тему, в том числе и на территории завода «Промтрактор».


Возврат к списку