Хотите найти эксклюзивный, необычный и захватывающий сюжет для свадебного альбома? Тогда загляните в единственный в России Музей истории трактора!

Дорогие друзья!

От лица коллектива Музея истории трактора и от себя лично хочу всех поздравить с наступающими новогодними праздниками. Уверен, что каждый из дней грядущего периода будет полон добра и счастливых моментов, станет плодотворным периодом для свершения всех задуманных планов и временем подъема на новые ступени развития и исполнения желаний. И пусть не только в сказочную новогоднюю ночь, но и в каждый из дней 2019 года во всех текущих делах, новых проектах и других сферах деятельности, в том числе и в частной жизни, сопутствует удача!
Также желаю всем нам качественного развития и стабильного процветания. Уверен, что наше партнерство и далее будет оставаться взаимовыгодными, но при этом станет еще крепче и дружественнее!

С уважением,
Альберт Сергеев

В ПОРУ РАБОЧУЮ ПАШУТ И НОЧЬЮ!

19 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Программа «В пору рабочую пашут и ночью!», которая пройдет здесь в этом году богата на различные конкурсы, квесты и динамичные шоу.

Стартует «ночь» с «Покатушек Четрушки» – веселого катания малышей на прицепном вагончике. Кроме того дети смогут поучаствовать в фестивале детских рисунков, посвященного экспонатам Музея истории трактора под названием «Трактор моего дедушки». Самые маленькие приглашаются на гонки на педальных тракторах, а также к участию в конкурсе «Мастер Самоделкин» – состязании юных изобретателей тракторов из конструкторов Lego. Юные трактористы также смогут помериться силами в умении мастерски управлять радиоуправляемыми бульдозерами и экскаваторами в конкурсе «Кто на свете всех сильнее».
Для посетителей, увлеченных историей, в кинолектории музея пройдет показ документальных лент «Железные кони: 250 лет на службе человечества» о развитии мирового тракторостроения. А любители трек-шоу в «Ночь музеев 2018» увидят зрелищное «Ретро-трактор-шоу» – показательное выступление девушек-трактористок на раритетных ХТЗ-7; Т-70С; КМЗ-012; Warchalowski; Porsche, Fiat. В показе также примут участие самодельный трактор "Макарыч" и мотороллер "Муравей", восстановленный во многом благодаря усилиям ребят из клуба юного техника "Четруша".
В «Ночь музеев 2018» Музей истории трактора станет одним из контрольных пунктов «Автоквеста» – викторины с перемещениями чебоксарских автомобилистов между музеями чувашской столицы.
Завершится праздник музыкальными номерами на тракторную тему клуба юных техников «Четруша» и фольклорного коллектива «Салкус».
 Обращаем внимание, что в «Ночь музеев 2018», 19 мая 2018 года с 18:00 до 21:00 посетить Музей истории трактора можно будет по льготной цене. Цена входного билета:
– взрослые – 50 рублей;
– школьники, студенты и пенсионеры – 25 рублей;
– дошкольники – бесплатно.
Подробная программа вечера размещена на сайте Научно-технического Музея истории трактора. Приходите, будет интересно!