Новости


Концерн «Тракторные заводы» проводит с 1 марта по 22 апреля 2019 года фотоконкурс «Трактор в моей жизни», посвященный 250-летию создания первой самоходной машины французом Николя Кюньо и 40-летию выпуска 100-го серийного трактора Т-330 на Чебоксарском заводе промышленных тракторов
 29.03.2019


В Музее истории трактора состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей группы профессиональной переподготовки, обучающихся в Чувашском государственном институте культуры и искусств по направлению «Менеджмент социально-культурной деятельности»
 29.03.2019






 

 


 

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора 30.12.2023

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора

Научно-технический музей истории трактора ведет работу по подготовке документов для включения экспонатов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Для проведения этой процедуры необходимо провести экспертизу. Был приглашен эксперт по культурным ценностям, являющийся аттестованным Министерством культуры Российской Федерации. На сегодняшний день специалистом уже проделана большая работа. Был осмотрен и изучен каждый экспонат тракторной техники, сделаны фотографии музейных предметов, необходимые для идентификации особенных записей, меток, ярлыков и других знаков.

В настоящий момент ожидается заключение экспертизы об отнесении предметов к культурным ценностям.



Возврат к списку