Новости


Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

 11.10.2017


Концерном «Тракторные заводы» совместно с гимназией №5 г. Чебоксары под эгидой Союза машиностроителей России реализуется профориентационный проект «Хочу работать в машиностроении», нацеленный на популяризацию среди детей профессии машиностроителя
 29.09.2017






 

 


 

Яркие и талантливые трактористки! 16.11.2023

Яркие и талантливые трактористки!

Яркие, талантливые и в то же время такие разные трактористки бригады имени Паши Ангелиной, действующей при Музее истории трактора вот уже много лет.

Всех их объединяет одно – любовь к тракторной технике. За эти годы супертрактористки не раз покоряли площадки таких значимых мероприятий, как: Всероссийский день поля, Чемпионат по пахоте России и так далее. Впереди у девушек ещё много планов.

Стать участником единственной в мире женской тракторной бригады могут все желающие. Для этого необходимо лишь иметь права на управление трактором. Успейте записаться в бригаду имени Паши Ангелиной! Телефон для связи: + 7 (8352) 63-22-94.

Возврат к списку