Новости


В киоски "Чувашпечать", а также пункты распространения периодической печати в других уголках Российской Федерации поступил в продажу  первый выпуск издания "Тракторы. История, люди, машины".  К журналу прилагается коллекционная модель  МТЗ-50 "Беларус ".
 04.02.2015


По доброй традиции на Новый год принято дарить и получать подарки!
Музей истории трактора всем гостям и жителям Чувашии подготовил прекрасный подарок: в экспозиции появились новые раритетные трактора!
 31.12.2014






 

 


 

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны 09.09.2023

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны

На этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил деревню Трактор в Удмуртии. 

Трактор, в честь которого была названа деревня, действительно, находится на её территории с 1987 года. В 1925 году жители деревни образовали трудовую коммуну, которая совсем скоро получила легендарный Универсал, модель которого сегодня находится в деревне. В 2019 году на Памятной стеле «Трактор» была установлена мемориальная доска с надписью «Славной истории колхоза «Трактор» и его труженикам посвящается». 

На сегодняшний день территория вокруг полностью благоустроена, имеется асфальтированное покрытие для прохода к памятнику. Сам трактор полностью отреставрирован. 

В ходе своего визита Альберт Николаевич также пообщался с жителями и посетил филиал Тракторского сельского дома культуры и Тракторскую сельскую библиотеку.

«Познакомившись с местным населением, я узнал много интересного об истории этой деревни. Такие встречи помогают построить «мост дружбы» между учреждениями культуры разных регионов, а также способствуют обмену опытом», - сказал директор музея Альберт Сергеев.

Возврат к списку