Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны 09.09.2023

Музей истории трактора прокладывает «мост дружбы» с культурными учреждениями страны

На этой неделе директор Музея истории трактора Альберт Сергеев посетил деревню Трактор в Удмуртии. 

Трактор, в честь которого была названа деревня, действительно, находится на её территории с 1987 года. В 1925 году жители деревни образовали трудовую коммуну, которая совсем скоро получила легендарный Универсал, модель которого сегодня находится в деревне. В 2019 году на Памятной стеле «Трактор» была установлена мемориальная доска с надписью «Славной истории колхоза «Трактор» и его труженикам посвящается». 

На сегодняшний день территория вокруг полностью благоустроена, имеется асфальтированное покрытие для прохода к памятнику. Сам трактор полностью отреставрирован. 

В ходе своего визита Альберт Николаевич также пообщался с жителями и посетил филиал Тракторского сельского дома культуры и Тракторскую сельскую библиотеку.

«Познакомившись с местным населением, я узнал много интересного об истории этой деревни. Такие встречи помогают построить «мост дружбы» между учреждениями культуры разных регионов, а также способствуют обмену опытом», - сказал директор музея Альберт Сергеев.

Возврат к списку