Студенты Чувашского института культуры и искусств посетили Научно-технический музей истории трактора.

Гостей встретил директор Альберт Сергеев. Для делегации этот визит  стал не просто очередным походом в учреждение культуры, а возможностью взять для себя что-то новое, а последующем применить на практике.

09.11.2022

Друзья, кто ещё не видел фотовыставку посвященную Дню рождения Музея?

Спешите увидеть самые яркие мероприятия и события, а также почетных гостей, зафиксированных в фото кадрах за 11 лет работы Музея!
 30.10.2022

Музею передана  в дар раритетная коллекция 1978 года 23.08.2022

Музею передана в дар раритетная коллекция 1978 года

В начале рабочей недели коллектив Научно-технического музея истории трактора ждал приятный сюрприз!

Настоящий ценитель раритетных экспонатов, патриот отечественного тракторостроения и друг Музея передал в дар уникальный коллекционный набор спичек, который был специально изготовлен к Международной выставке "Сельхозтехника-78", проходившей в столице нашей страны с 13 августа по 14 сентября 1978 года.

Производителем набора спичек в прошлом столетии выступила Балабановская экспериментальная фабрика, Калужской области. Под крышкой прочной картонной коробки уложены ровными рядами 28 стандартных спичечных коробков. На этикетке каждого коробка изображены основные технические достижения в области сельскохозяйственного машиностроения СССР: трактор МТЗ-82, трактор К-701, трактор Т-150К, комбайн СК-5, ​ комбайн СКД-5Р, комбайн ЛКВ-4Т и мн.др.

Увековечил в рисунке тракторы, комбайны и сельхозмашины советский художник-график, иллюстратор, плакатист Марк Давидович Гринберг.

Изучая подобные раритетные предметы, можно узнать много нового и интересного об эпохе прошлого тысячелетия .

Коллектив Музея благодарит дарителя за такой значимый и ценный для экспозиции учреждения подарок, позволяющий сохранить факты и события истории машиностроения.