Новости


НУК "Научно-технический музей истории трактора"созданный по инициативе президента ККУ "Концерн "Тракторные заводы" М.Болотина, привлекает внимание не только посетителей, но и государственных чиновников высокого уровня.
 03.02.2017


26 января представители многих регионов России съехались в Чебоксары для участия в заседании Координационного совета по промышленности. Делегация посетила несколько промышленных предприятий: Чебоксарский электроаппаратный завод,  «АБС ЗЭИМ Автоматизация», Научно-производственное предприятие «ЭКРА», «ЯХТИНГ», «АККОНД». Приятным сюрпризом, как признались члены группы, для них стало посещение Музея истории трактора.
 27.01.2017






 

 


 

21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ" 12.05.2022

21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ"

Научно-технический музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».

В этот день посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.

Познавательные экскурсии поведают гостям историю тракторостроения и расскажут о ярких исторических личностях в машиностроении, в том числе уроженцах Чувашской Республики.  
«Территория Кванториум» и «Территория   Kulibin.club» привлекут не только юных посетителей, но и взрослую аудиторию.

В «Мастерской Кулибина» ценители тракторной техники смогут познакомиться с настоящим мастером, который на глазах оживляет ретро трактора и заводит мотор стальных коней с пол оборота.
Самые смелые попробуют себя в роли машиниста попав в кабину симулятора экскаватора ЧЕТРА.

Знаменитая в России бригада трактористок им. Паши Ангелиной продемонстрирует свое мастерство в управлении ретро тракторами.

Выступления талантливых воспитанников «Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова» позволят нашим гостям погрузиться в мир волшебной музыки и звука.
На творческих площадках юные гости раскроют свои грани таланта. В этом им помогут профессиональные коллективы ДК Агрегатного завода, а также звездная команда девчонок и мальчишек из клуба «Четруша».

Завершится акция танцевальным батлом «Движение жизнь».

Подробнее с программой этого дня можно ознакомиться на сайте Музея.

Начало: 18.00 ч.

Возврат к списку