Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019

Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019

ЗВУКИ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРОЗВУЧАЛИ НА ВСЮ СТРАНУ

На телеканале «Поехали» вышла телепередача «Звуки всюду» с сюжетом о Музее истории трактора, съемки которой состоялись в конце апреля.

Напомним, в ходе съемок съемочная группа посетила ряд интересных мест в Чувашии, знакомясь с историей, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми республики. Заскочили «акустические путешественники» и в Музей истории трактора, где отсняли эпизоды, в ходе которых телеведущий Руслан Фаршатов поведал об истории ряда экспонатов музей и принял участие в тракторном ретро-шоу. А затем спел чувашскую песню на бульдозере Т-330. Сюжет о музее начинается с 2:44.