Новости


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024






 

 


 

21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ" 12.05.2022

21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ"

Научно-технический музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».

В этот день посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.

Познавательные экскурсии поведают гостям историю тракторостроения и расскажут о ярких исторических личностях в машиностроении, в том числе уроженцах Чувашской Республики.  
«Территория Кванториум» и «Территория   Kulibin.club» привлекут не только юных посетителей, но и взрослую аудиторию.

В «Мастерской Кулибина» ценители тракторной техники смогут познакомиться с настоящим мастером, который на глазах оживляет ретро трактора и заводит мотор стальных коней с пол оборота.
Самые смелые попробуют себя в роли машиниста попав в кабину симулятора экскаватора ЧЕТРА.

Знаменитая в России бригада трактористок им. Паши Ангелиной продемонстрирует свое мастерство в управлении ретро тракторами.

Выступления талантливых воспитанников «Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова» позволят нашим гостям погрузиться в мир волшебной музыки и звука.
На творческих площадках юные гости раскроют свои грани таланта. В этом им помогут профессиональные коллективы ДК Агрегатного завода, а также звездная команда девчонок и мальчишек из клуба «Четруша».

Завершится акция танцевальным батлом «Движение жизнь».

Подробнее с программой этого дня можно ознакомиться на сайте Музея.

Начало: 18.00 ч.

Возврат к списку