Новости


7 марта, в преддверии Международного женского дня, в «Научно-техническом Музее истории трактора» побывал коллектив сотрудников АО «Чувашгражданпроект». Специально для градостроителей, пришедших дружной командой в 120 человек, состоялась коллективная тематическая экскурсия «Трактор и его роль в деле строительства на территории Чувашской Республики».
 10.03.2017


«Музей истории трактора, несомненно, является одним из самых интересных культурных объектов чувашской столицы, – уверен генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Вадим ДУДА. –  Необходимо всемерно развивать и поддерживать в людях интерес к истории отечественного машиностроения, и «тракторный» музей справляется с этой задачей прекрасно!»
 06.03.2017






 

 


 

В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ 14.04.2022

В АКЦИИ "СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ТРАКТОРНУЮ ИСТОРИЮ" УЧАСТВУЮТ ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ РОССИИ

Туристы, посетившие наш музей, охотно откликаются на акцию «Сохраним и приумножим тракторную историю».

Напомним, что Всероссийская акция была инициирована Музеем истории трактора и стартовала осенью 2016 года при поддержке Союза машиностроителей России, Концерна тракторные заводы и Политехнического музея.

В рамках данной акции мы осуществляем  сбор и обобщение информации о технопамятниках-тракторах, установленных в различных регионах нашей страны. Так на днях, на электронную почту музея пришло письмо от нашего гостя. Житель Санкт-Петербурга проникся темой сохранения истории тракторной техники, поэтому по прибытии домой прислал фотографию, сделанную в поездке по Нижегородской области летом 2021 года.

К фото мы также получили краткое описание: «На постамент водружен трактор ДТ-54. Этот памятник находится в деревне Семьяны Воротынского района Нижегородской области, у мемориала Великой Отечественной войны».

Выражаем искреннюю благодарность жителю северной столицы за вовлеченность в наш проект. Будем рады новым фотографиям и историческим фактам отечественной тракторной техники, которая в свое время служила и приносила пользу людям.

Мы признательны каждому, кто готов стать частью большого и важного дела, дабы поддержать нашу миссию по сохранению и приумножению тракторной истории.

E-mail: muzey@tplants.com


Возврат к списку