Новости


29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».
 01.02.2024


В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

 28.01.2024






 

 


 

15.10.2021

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТУРЫ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ


Состоялась деловая встреча директора Музея истории трактора Альберта Сергеева  с руководителем «Академии компьютерной графики», более известной в Чувашии как Kulibin.club, Сергеем Сорокиным. Главной темой в ходе обсуждения различных вопросов стала перспективная программа по внедрению в музее нового направления – запуске виртуальных экскурсий с VR-очками. Современная техническая разработка позволит не только увидеть во всех подробностях музей, но и совершить, например, виртуальный тур на завод «Промтрактор», производящий технику «ЧЕТРА».
Кроме того с Kulibin.club были обсуждены вопросы запуска на базе музея «Тракторного инжинириума», где также возможно развитие программ по моделированию роботракторной техники.

Возврат к списку