С 30.10.21 по 07.11.21 включительно, в связи с мерами по противодействию распространению COVID-19, учреждение полностью прекращает свою работу в связи с Указом Главы Чувашской Республики №173 о запрете посещения гражданами всех библиотек, музеев, архивов, кинотеатров, театров и культурно-досуговых учреждений
 31.10.2021

29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей
 29.10.2021

15.10.2021

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТУРЫ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУЗЕЯ

Состоялась деловая встреча директора Музея истории трактора Альберта Сергеева  с руководителем «Академии компьютерной графики», более известной в Чувашии как Kulibin.club, Сергеем Сорокиным. Главной темой в ходе обсуждения различных вопросов стала перспективная программа по внедрению в музее нового направления – запуске виртуальных экскурсий с VR-очками. Современная техническая разработка позволит не только увидеть во всех подробностях музей, но и совершить, например, виртуальный тур на завод «Промтрактор», производящий технику «ЧЕТРА».
Кроме того с Kulibin.club были обсуждены вопросы запуска на базе музея «Тракторного инжинириума», где также возможно развитие программ по моделированию роботракторной техники.