Новости


Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. А также приглашает всех посетить экспозиции учреждения в «длинные» выходные и в дни школьных каникул. График работы в новогодние праздники: 31 декабря , 1, 2, 7, 8 января – выходные дни. Музей работает 3, 4, 5, 6, 9 января 2019 года, с 10.00 до 17.00.
 19.12.2018


Сегодня в Музее трактора подвели итоги Межрегиональной тематической викторины, проведенной учреждением совместно с журналом «Тăван Атăл»

 14.12.2018






 

 


 

01.04.2021

НА КОНФЕРЕНЦИИ ЗАТРОНУЛИ ВОПРОСЫ ПРОМЫШЛЕННОГО ТУРИЗМА

31 марта 2021 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Современное сообщество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве». 

Пленарное заседание прошло с участием директора Чувашского национального музея Ирины Меньшиковой, директора Музея истории трактора Альберта Сергеева, директора Национального музея Республики Марий Эл имени Евсеева Светланы Зверевой, профессора социально-культурной и библиотечной деятельности института Ботурджона Каримова, а также научных сотрудников, работников учреждений культуры и образования, студенческой молодежи. Обсуждаемые вопросы касались современных тенденций и форматов работы организаций социокультурной сферы, а также их представления в цифровом пространстве. 
В частности, руководитель Музея истории трактора Альберт Сергеев представил научному сообществу доклад на тему «Роль и значение Музея истории трактора в развитии промышленного туризма в Чувашии». В ходе своего выступления он поделился опытом работы и рассказал о планах создания в учреждении новой интерактивной зоны «Сборочный завод».

Возврат к списку