Новости


Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.
Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.
 06.07.2025


Женщины в годы войны не только работали трактористками, но и руководили передовыми бригадами. Пример тому – Екатерина Алексеева из Красноармейского муниципального округа Чувашии.
 05.07.2025






 

 


 

18.03.2021

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГАЗПРОМА

Представители ПАО «Газпром», прибывшие по приглашению компании «ЧЕТРА» в Чебоксары на большое организационно-техническое совещание, сегодня посетили Музей истории трактора. 

Во время экскурсии для стратегического партнера Концерна «Тракторные заводы» поднимались темы зарождения тракторостроения как особенного вида энергетических средств, вопросы тракторизации нашей страны, облик трактора будущего. С особым интересом наши гости ознакомились с коллекцией раритетных машин, среди которых огромное количество не только иностранных образцов, но и редких машин под маркой «Владимирец», «Беларусь», «Казахстан» и других отечественных марок.

Возврат к списку