Новости


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015


Музей истории трактора в солнечные майские дни приглашает всех школьников и студентов принять участие в акции "С ветерком!"
Акция продлится с 12 по 22 мая.
 06.05.2015






 

 


 

24.09.2020

ПОДАРОК МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ

В канун Дня машиностроителя лучшие рабочие и инженеры промышленных предприятий Концерна «Тракторные заводы» собрались сегодня в стенах ДК «Чебоксарского агрегатного завода», чтобы получить от первых лиц республики заслуженные профессиональные награды. 

Праздник начался с тракторного ретро-шоу старинных машин из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы», ГК «Ростех» и Союза машиностроителей России. В представлении приняли участие семь железных коней, управляемых очаровательными девушками из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», действующей при музее. 
Высокую оценку показу дал Глава Чувашии Олег Николаев, который с искренним интересом наблюдал за ретро-трактор-шоу. Трактористки выписывали сложные композиции, в том числе вальсирование, движение восьмерками и другие сложные номера. 
Позже в беседе с Главой республики Олегом Николаевым директор Музея трактора Альберт Сергеев рассказал об успехах, достигнутых музеем за последние годы, а также о планах развития учреждения на ближайшую перспективу.

Возврат к списку