Новости


Нехватка многофункциональных квалифицированных молодых кадров, необходимость совершенствования действующих образовательных стандартов подготовки технических специалистов, а также разработка механизмов вовлечения молодежи в инновационную производственную деятельность – эти и другие вопросы стали ключевыми темами круглого стола, состоявшегося 26 июля под эгидой Чувашского регионального отделения «Союза машиностроителей России» на базе Музея истории трактора
 28.07.2017


«В мельчайших деталях помню эпизод, как снималась знаменитая «тракторная дуэль» в фильме «Дело было в Пенькове», – рассказывает легендарная актриса и режиссер Светлана Дружинина. – Народу из окрестных деревень поглазеть на действо стеклось видимо-невидимо – всем хотелось увидеть, как артисты Вячеслав Тихонов и Юрий Медведев будут перетягивать друг друга на гусеничных машинах.
 27.07.2017






 

 


 

24.09.2020

ПОДАРОК МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ

В канун Дня машиностроителя лучшие рабочие и инженеры промышленных предприятий Концерна «Тракторные заводы» собрались сегодня в стенах ДК «Чебоксарского агрегатного завода», чтобы получить от первых лиц республики заслуженные профессиональные награды. 

Праздник начался с тракторного ретро-шоу старинных машин из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы», ГК «Ростех» и Союза машиностроителей России. В представлении приняли участие семь железных коней, управляемых очаровательными девушками из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», действующей при музее. 
Высокую оценку показу дал Глава Чувашии Олег Николаев, который с искренним интересом наблюдал за ретро-трактор-шоу. Трактористки выписывали сложные композиции, в том числе вальсирование, движение восьмерками и другие сложные номера. 
Позже в беседе с Главой республики Олегом Николаевым директор Музея трактора Альберт Сергеев рассказал об успехах, достигнутых музеем за последние годы, а также о планах развития учреждения на ближайшую перспективу.

Возврат к списку