Новости


До конца декабря Музей истории трактора проводит акцию «Сделал «сэлфи»? Получи скидку!»
 05.12.2018


Экспонаты из личного архива тракторостроителя Михаила СКРЫННИКА на днях пополнили фонды Музея истории трактора. Михаил Иванович, долгое время трудившийся в должности заместителя генерального директора предприятия, в сентябре нынешнего года ушел из жизни на 72 году. И до последнего дня всей душой был предан родному предприятию

 04.12.2018






 

 


 

24.09.2020

ПОДАРОК МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ

В канун Дня машиностроителя лучшие рабочие и инженеры промышленных предприятий Концерна «Тракторные заводы» собрались сегодня в стенах ДК «Чебоксарского агрегатного завода», чтобы получить от первых лиц республики заслуженные профессиональные награды. 

Праздник начался с тракторного ретро-шоу старинных машин из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы», ГК «Ростех» и Союза машиностроителей России. В представлении приняли участие семь железных коней, управляемых очаровательными девушками из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», действующей при музее. 
Высокую оценку показу дал Глава Чувашии Олег Николаев, который с искренним интересом наблюдал за ретро-трактор-шоу. Трактористки выписывали сложные композиции, в том числе вальсирование, движение восьмерками и другие сложные номера. 
Позже в беседе с Главой республики Олегом Николаевым директор Музея трактора Альберт Сергеев рассказал об успехах, достигнутых музеем за последние годы, а также о планах развития учреждения на ближайшую перспективу.

Возврат к списку