17-18 января состоялся официальный визит делегации Минского тракторного завода, во главе с генеральным директором предприятия Виталием ВОВКОМ на производственные активы Концерна «Тракторные заводы» в Чебоксарах. После посещения заводов «Промтрактор» и «Промлит», а также проведения совещания с руководством холдинга, белорусские машиностроители побывали в Музее истории трактора

19.01.2021

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!
 30.12.2020

30.06.2020

ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ТРАКТОРА ОТМЕЧЕН ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ

30 июня временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев наградил директора Музея истории трактора Альберта Сергеева памятной медалью «100-летие образования чувашской автономной области».

В распоряжении врио Главы Чувашской Республики отмечено, что Альберт Николаевич Сергеев награждается «За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой». За годы деятельности на профессиональном поприще Альберт Николаевич стал автором ряда значимых культурных инициатив, среди которых наиболее весомейшей стал проект по развитию единственного в России Научно-технического музея истории трактора. Музей часто приглашается в разные регионы страны с выездными выставками с целью демонстрации уникальной коллекции раритетных тракторов, постоянно пополняется новыми экспонатами и по праву стал сегодня одной из наиболее узнаваемых визитных карточек Чувашии, изюминкой города Чебоксары.