Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

18.05.2020

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МУЗЕЕВ!

Уважаемые коллеги, деловые партнеры, почитатели истории мирового тракторостроении! 
Сегодня настал прекрасный праздник – Международный день музеев. Праздник, касающийся многих. Ведь в каждом уголке земли обязательно существуют очаги, сосредоточившие частички, где отображается эволюция и развитие культуры человечества, жизнь городов и сел, достижения научно-технического прогресса. Конечно, в ряду таких замечательных мест находится Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары. 
О важности культуры и истории не стоит даже рассуждать, поскольку ее значимость осознают все от мала до велика. А вот о важности людей, которые хранят культуру и историю, говорить нужно громко и часто, особенно в день музеев! Ведь музейщик – это настоящее призвание. Не каждому дано выдержать груз ответственности перед ее величеством историей! Для этого требуется недюжинная выдержка, открытое сердце, светлая голова, любовь к своему делу, и, конечно, к культуре в целом. 
Желаем  в этот праздник всем нашим коллегам, в первую из Чувашского национального музея, Московского Политехнического музея и всех других музеев в Международный день музеев улыбок, здоровья, радости и заинтересованности на лицах посетителей. Нашим партнерам – Концерну «Тракторные заводы», компаниям «ЧЕТРА», Литий, Чебоксарскому агрегатному заводу, заводу Промтрактор, Волжскому комбайновому заводу, а также другим предприятия холдинга – стабильности, благополучия, вдохновения в нашем общем труде во благо отечественного машиностроения! Пусть не будет преград на нашем пути, все идет легко и спокойно. 
С праздником!

Возврат к списку