Новости


7 марта, в преддверии Международного женского дня, в «Научно-техническом Музее истории трактора» побывал коллектив сотрудников АО «Чувашгражданпроект». Специально для градостроителей, пришедших дружной командой в 120 человек, состоялась коллективная тематическая экскурсия «Трактор и его роль в деле строительства на территории Чувашской Республики».
 10.03.2017


«Музей истории трактора, несомненно, является одним из самых интересных культурных объектов чувашской столицы, – уверен генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Вадим ДУДА. –  Необходимо всемерно развивать и поддерживать в людях интерес к истории отечественного машиностроения, и «тракторный» музей справляется с этой задачей прекрасно!»
 06.03.2017






 

 


 

10.04.2020

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В ВИРТУАЛЬНОМ РЕЖИМЕ

Музей истории трактора временно приостановил приём посетителей. Несмотря на это, специалисты учреждения продолжают работать над тем, чтобы сделать всё возможное и не разлучать любителей тракторной старины с коллекциями единственного в России музея, посвященного истории и эволюции тяговой силы. 

Для тех, кто желает познакомиться с экспозициями учреждения, действует тур, созданный на платформе izi.TRAVEL. Любой желающий может зайти на сайт и совершить виртуальную экскурсию по залам музея, узнав много нового и интересного из истории мирового машиностроения. Кроме того в режиме 3D можно пройтись по всем залам и площадкам учреждения, увидеть историческую и техническую экспозицию. 
Надеемся, что виртуальное погружение в жизнь Музея истории трактора поможет перенести вынужденную изоляцию и скрасит непростое время.

Возврат к списку