Новости


На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024


Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024






 

 


 

18.10.2019

ПОДАРОК ОТ ЦЕНИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СТАРИНЫ

В дни проведения передвижной выставки «Эволюция тяговой силы» в Москве с 4 по 13 октября экспозицию Музея истории трактора на Манежной площади посетило несколько сотен тысяч человек со всего мира. 

В числе многих любителей тракторной старины увидеть старинные тракторы пришел Зуфар Миннегалиев, художник, дизайнер, мастер художественной ковки из города Электросталь Московской области. Посетил выставку Зуфар не с пустыми руками. В дар научно-техническому музею он передал одну из своих работ – макет родстера Ford model A, выпускавшегося в США в 1927 году. 
Копия знаменитой машины, созданной Генри Фордом, конструктором, который прославился, как известно, не только на ниве автомобилестроения, но и в области тракторостроения, по праву займет место в экспозициях Научно-технического музея истории трактора.

Возврат к списку