Новости


Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017


Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

 11.10.2017






 

 


 

12.09.2019

РЕТРО ТРАКТОР ШОУ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАНТОВ ТЕХНИКИ ЧЕТРА

Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. 

За главный приз – турпутевку на двоих на сумму в 200 000 рублей – борются 24 бульдозериста крупнейших строительных, нефтегазовых и горнодобывающих компаний Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Марий Эл, Татарстана и Чувашии, а также стран СНГ – Республик Казахстан и Узбекистан. Победителя по итогам теоретических знаний и практических навыков на бульдозерах ЧЕТРА Т35 определит независимое жюри. 
Конечно же участники чемпионата не упустили возможность побывать в единственном в России Музее истории трактора. Эксплуатантам техники ЧЕТРА сегодня посчастливилось увидеть репетицию коллектива девушек-трактористок, демонстрирующих виртуозное вождение раритетной тракторной техникой. Почитательницы тракторной старины продемонстрировали участникам чемпионата номера, которые 8-9 октября 2019 года будут демонстрироваться в столице России – Москве – в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Возврат к списку