Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

04.06.2019

ЗВЕЗДЫ ПЕРВОГО КАНАЛА С ВЕТЕРКОМ ПРОКАТИЛИСЬ НА РЕТРО-ТРАКТОРАХ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В канун своего 550-летия Чебоксары стали местом проведения благотворительной акции Первого канала «Стань первым», ежегодно проводимой 1 июня в различных городах России. Концерн «Тракторные заводы» не остался в стороне от масштабного проекта – передвижная выставка ретро-тракторов Музея трактора стала изюминкой тематической площадки Первого канала, развернутой у гимназии №5.

По приглашению столичной администрации, передвижная мини-выставка раритетных железных коней расположилась на стадионе при гимназии. Именно здесь высадился звездный десант Первого канала, чтобы порадовать своим вниманием детей со всей Чувашии. Экспозиция музея конечно же привлекла к себе повышенное внимание всех горожан и гостей чувашской столицы. Зрители с интересом изучали представленные экспонаты, фотографировались на фоне раритетных тракторов. А ребята из клуба «Четруша», действующего при Музее трактора, развлекали собравшихся зрителей яркой творческой программой. 
К восторгу и больших, и маленьких зрителей директор музея Альберт Сергеев вместе с исполнительницей авторской песни «Девушки на тракторе», специалистом ПАО «Промтрактор» Людмилой Квасниковой, лихо накручивал виражи на раритетном тракторе. После них юные фанаты тракторостроения, занимающиеся в столичном телевизионном клубе «Куча-Мала», задорно исполнили песню из знаменитого ролика «Трактор ты мой, заводной!», снятого в Музее истории трактора и набравшего рекордное количество просмотров. Бурными аплодисментами был встречен и творческий номер особенных детей из детско-юношеской студии «Солнышко» под руководством сотрудницы ПАО «Промтрактор» Ларисы Черяпиной. 
Передвижная выставка раритетных машин Музея истории трактора не оставила равнодушными никого, в том числе и звезд первой величины. Так российские актеры Вадим Колганов и Тимур Ефременков не удержались и опробовали в деле несколько старинных тракторов, с ветерком промчавшись на них по треку вместе со своими товарищами по творческому цеху. На прощание звездные гости искренне поблагодарили чебоксарских тракторостроителей за минуты детской радости, которые испытали, прокатившись верхом на железных ретро-конях, заверяя, что это был один из самых веселых и захватывающих аттракционов насыщенного праздничного дня в столице Чувашии!

Возврат к списку