Новости


«Как быстро летит время!» - говорим мы, когда смотрим на календарь. Действительно, декабрь подходит к концу и многие уже строят планы на февраль месяц. Как правило, мы стараемся вспомнить о важных семейных праздниках, днях рождения своих родных, близких и друзей...
В феврале многие романтики отмечают День влюбленных и стараются заранее подготовиться к этому событию. Ведь для кого-то этот день может стать историческим и даже судьбоносным.Как можно признаться в любви, наверное, знает каждый, а вот где это можно сделать ярко, красиво и оригинально - мы точно можем вам подсказать.

 27.01.2022


В целях профориентационной работы учащиеся 8 класса Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района приехали в столицу республики, чтобы посетить музей истории трактора по программе "Пушкинская карта". Данное учреждение культуры позволило ребятам прикоснуться к истории развития мирового тракторостроения. Экспозиция музея "Легенды тракторостроения" рассказывает об истории появления первого трактора, о начале его серийного производства, в каких отраслях промышленности он используется сегодня. Ребятам представилась возможность воочию увидеть раритетную технику - тракторы, на которых пахали землю их деды и прадеды.
 24.01.2022






 

 


 

19.12.2018

О РАБОТЕ МУЗЕЯ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. А также приглашает посетить всех экспозиции учреждения в длинные выходные и в дни школьных каникул.

График работы в новогодние праздники: 31 декабря, 1, 2, 7, 8 января – выходные дни. Музей работает 3, 4, 5, 6, 9 января 2019 года с 10.00 до 17.00 часов.  
С 10 января музей действует в обычном режиме.  
Заявки на коллективные экскурсии принимаются по телефону: 63-22-94. Приглашаем посетить экспозиции единственного в России Музея истории трактора!

Возврат к списку