Новости


7 марта, в преддверии Международного женского дня, в «Научно-техническом Музее истории трактора» побывал коллектив сотрудников АО «Чувашгражданпроект». Специально для градостроителей, пришедших дружной командой в 120 человек, состоялась коллективная тематическая экскурсия «Трактор и его роль в деле строительства на территории Чувашской Республики».
 10.03.2017


«Музей истории трактора, несомненно, является одним из самых интересных культурных объектов чувашской столицы, – уверен генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Вадим ДУДА. –  Необходимо всемерно развивать и поддерживать в людях интерес к истории отечественного машиностроения, и «тракторный» музей справляется с этой задачей прекрасно!»
 06.03.2017






 

 


 

27.11.2018

«НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР» В МУЗЕЕ ТРАКТОРА

Очередной сюжет телепередачи «Нулевой километр» о достопримечательностях Чувашской Республики Национальная телерадиокомпания Чувашии сняла в Музее истории трактора. 

Ведущие травел-шоу Ирина Волкова и Алена Григорьева рассказали об истории создания музея, а также о том, как зарождался, развивался «железный конь», и каким станет трактор в обозримом будущем. 
«Невероятно интересный музей, – говорит Ирина Волкова. – Все-таки где еще разрешат не только потрогать экспонаты, но и оседлать их! Время съемок пролетело незаметно. Узнала для себя массу полезнейшей информации о тракторе. Настоятельно рекомендую каждому побывать здесь». 
Увидеть сюжет о Музее истории трактора можно будет на телеканале НТРК 28 ноября в 20:30.

Возврат к списку