Новости


Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию».
 31.10.2017


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017






 

 


 

18.01.2018

БИЛЕТ В МУЗЕЙ ТРАКТОРА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК МУЖЧИНАМ НА 23 ФЕВРАЛЯ!

Ломаете голову над тем, какой подарок сделать своим любимым мужчинам к 23 февраля? Подарите им незабываемый подарок – билет в единственный в России Музей истории трактора, и который по праву можно назвать самым мужским музеем Чувашии! 

23 февраля является самым обожаемым праздником всех мужчин в России. И это день, к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после Нового года, планируя, какой презент преподнести мужчинам в семье. Предпочтения из года в год не меняются – обычно покупаются парфюмы и принадлежности для бритья. 
Музей истории трактора предлагает разнообразить подарки и в довесок к традиционным презентам сделать сюрприз – приобрести для всех представителей мужского пола любого возраста семьи билеты в тракторное царство-государство. Здесь они смогут прикоснуться к всемирной истории тракторостроения, узнать, как начиналась эволюция машин, занимающих главенствующее место среди всех применяемых человечеством механизмов. Только в Музее истории трактора предоставляется возможность посетить интерактивные экспозиции, рассказывающие о первом тракторе, созданном Леонардо да Винчи, «самобеглой коляске» Ивана Кулибина и огнедышащем артиллерийском паровике Николя Кюньо. И только тут можно познакомиться с историей развития тракторостроения в России, Германии, США и других странах мира. Кроме того, в стенах музея можно воочию увидеть легенды начала XX века – тракторы «Fordson F», «John Deere D», сталинградский СТЗ 15/30, харьковский ХТЗ-7, трактор Фердинанда Порше и множество других моделей, устроивших настоящий переворот в сельском хозяйстве и других отраслях. Причем любой посетитель может здесь запечатлеть себя верхом на старинном железном коне и собственноручно выковать на память сувенирную монету. 
 Билеты можно заказать по адресу г. Чебоксары, пр. Мира, 1, корпус 1, остановка «ОЖДХ» (близ ДК ОАО «ЧАЗ»), тел./факс: (8352) 63-22-94. Стоимость билетов: для взрослых 100 рублей. Для школьников – 40 рублей. Фотографирование 23 февраля для всех мужчин бесплатно. Приходите, скучно не будет!

Возврат к списку