Новости


29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».
 01.02.2024


В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

 28.01.2024






 

 


 

09.06.2017

«ЗВЕЗДНЫЕ» ДЕТИ СРЕДИ ТРАКТОРОВ

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из 14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час». 

В фестивале принимает участие около 120 воспитанников детских домов. Конкурс проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сегодня в Чувашию для участия в Фестивале прибыли делегации из 8 регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. Всего 54 ребенка и сопровождающие их педагоги. В первый же день по прибытию в Чебоксары дети пожелали побывать в знаменитом Музее истории трактора, прославившегося на всю Россию победой в конкурсе «Диво России-2017» благодарю ролику «Трактор ты мой, заводной». Их мечта исполнилась – с утра до вечера залы и другие площадки Музея были переполнены гомонящей детворой, которой не только рассказали и показали в кинолектории тракторную историю, но и предоставили возможность прокатиться на настоящем тракторе.

Возврат к списку