Новости


Отличная новость для школьников и студентов! Научно-технический музей истории трактора объявляет конкурс творческих работ «Юный машиностроитель» и приглашает всех желающих принять участие.
 05.03.2024


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024






 

 


 

09.06.2017

«ЗВЕЗДНЫЕ» ДЕТИ СРЕДИ ТРАКТОРОВ

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из 14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час». 

В фестивале принимает участие около 120 воспитанников детских домов. Конкурс проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сегодня в Чувашию для участия в Фестивале прибыли делегации из 8 регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. Всего 54 ребенка и сопровождающие их педагоги. В первый же день по прибытию в Чебоксары дети пожелали побывать в знаменитом Музее истории трактора, прославившегося на всю Россию победой в конкурсе «Диво России-2017» благодарю ролику «Трактор ты мой, заводной». Их мечта исполнилась – с утра до вечера залы и другие площадки Музея были переполнены гомонящей детворой, которой не только рассказали и показали в кинолектории тракторную историю, но и предоставили возможность прокатиться на настоящем тракторе.

Возврат к списку