Новости


День рождения - один из самых любимых и долгожданных праздников, к которому с волнением готовятся и ожидают желанных гостей.

Именно так Музей истории трактора встречал свой одиннадцатый День рождения!
 29.10.2022


Одним из первых Научно-технический музей истории трактора поздравил председатель Чувашского регионального отделения "Союз машиностроителей России" Валерий Воронин.

Валерий Викторович обратился к коллективу Музея с поздравлением, в котором сделал особый акцент на общественной и социальной работе учреждения. Он отметил, что через культурно-массовые, просветительские мероприятия Музея происходит   популяризация и продвижение отечественных предприятий тракторостроения,  профориентация молодежи, что крайне важно и нужно для современного общества и нашей страны!

 29.10.2022






 

 


 

Все на трактор! 16.05.2017

Все на трактор!

20 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости г. Чебоксары приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Помимо познавательных экскурсий, посетителей в ближайшую субботу здесь ждет масса интересных сюрпризов. Программа «Все на трактор!», проходящая вм 2017 году в Музее истории трактора, будет богата различными конкурсами, квестами и динамичными шоу с розыгрышами призов. Стартует «ночь» с акции, приуроченной к Году экологии в России – с посадки саженцев в «Аллее трактористов». Для малышей в музее пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте «Я рисую трактор будущего». Кроме того юные изобретатели смогут посостязаться в конкурсе «Винтик и Шпунтик», соревнуясь в создании самого интересного трактора из Lego-деталей. Несомненно, увлечет всех и показательное выступление «Царь горы», в котором принимают участие юные бульдозеристы, выступающие на радиоуправляемых моделях промышленной техники. Для людей, живо интересующихся историей, в кинолектории состоится показ документальных лент об отечественных тракторах первых пятилеток. Cовет молодежи ОАО «ЧАЗ» для взрослых и детей проведет в музее занимательную игру «Quest masters». Изюминкой вечера станет «ВелоТрактор шоу», в котором примут участие бригада трактористок из числа поклонниц Музея истории трактора, выступающая на раритетных тракторах, и велосипедисты из велодвижения «Солнце на спицах». Под занавес программы состоится подведение итогов конкурса селфи-снимков «Мой любимый трактор». Завершится ночь музеев шоу-концертом «Pro tractor», на котором выступят рок-группа «UNMUTE» и коллектив юных кулибинцев «Четруша», прославившихся на всю Россию после победы в конкурсе «Диво России» клипа «Трактор ты мой, заводной!». Подробная программа вечера размещена на нашем сайте. Приходите, будет интересно!

Возврат к списку