Новости


На днях в Научно-техническом музее истории трактора побывала необычная группа пенсионеров, которая нашла в коллекции много знакомых экспонатов. Дело в том, что к нам в гости приехала делегация активистов Союза ветеранов АПК Ядринского муниципального округа – земляки знаменитого главного конструктора Сталинградского тракторного завода Алексея Платонова.
 28.03.2025


Никитин Анатолий Никитич – известный композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза композиторов Российской Федерации и Чувашской Республики. Анатолий Никитич является автором свыше 100 песен, руководит сразу несколькими творческими коллективами и ведет концертную деятельность. Не менее весом вклад его матери в историю Чувашии.
 25.03.2025






 

 


 

«Железная» свадьба семьи Кротковых 02.02.2024

«Железная» свадьба семьи Кротковых

На этой неделе 65-летие совместной жизни празднуют супруги Кротковы, принимавшие участие в проектах Научно-технического музея истории трактора.

Николай Максимович и Мария Фоминична на протяжении долгих лет трудились в колхозе «Гвардеец». Сейчас семейная пара продолжает вести активный образ жизни, занимаясь пчеловодством и хозяйством. У Николая и Марии Кротковых три сына и две дочери, они воспитывают внуков и правнуков.

Николай Максимович в свои 89 лет проехал за рулём трактора в рамках реконструкций пахоты и осеннего сева, которые прошли в минувшем году в деревне Мунъялы Вурнарского муниципального округа. Мероприятия состоялись при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Поздравляем Николая и Марию Кротковых с «железной» свадьбой – символом крепости брака! Желаем здоровья и семейного благополучия, а также приглашаем в Научно-технический музей истории трактора.

Отметить 65-летнюю годовщину мечтают многие пары. Наши посетители верят, что если посидеть за рулём «железного коня» вместе с супругом, то и брак будет прочный и надёжный, как металл. Ждём вас в Музее истории трактора!


Возврат к списку