Новости


Начиная с 2020 года, Научно-технический музей истории трактора сохраняет за собой статус «Хорошее место». Оценку «5,0» по мнению пользователей поисковой системы «Яндекс» учреждение получило и в 2025 году.
 24.03.2025


Сегодня, 19 марта, свой юбилей отмечает прославленная вокалистка, народная артистка Надежда Бабкина!
 19.03.2025






 

 


 

02.09.2016

«Авторевю» «протестировал» Музей истории трактора

Ведущие авторы популярного автомобильного журнала посетили чебоксарский музей истории трактора и были впечатлены увиденным.

Константин Уткин и Вадим Чернецкий дали высокую оценку экспозиции раритетных и современных образцов тракторной техники. Они одобрительно отозвались о проекте, совместно развиваемом Концерном «Тракторные заводы» и Союзом машиностроителей России. Уникальность коллекции раритетных экземпляров тракторной техники, содержание ее в отличном состоянии при полной доступности для посетителей; дифференцированный подход к посетителям разных возрастов и степени погруженности в «тракторную» тематику произвели неизгладимое впечатление на опытных автоэкспертов. Представители издания похвалили дизайнерские решения, в котором выполнены его залы и расстановка экспонатов.
По мнению автожурналистов, самым ценным в работе музея является возможность близкого контакта посетителей с техникой, проведение тест-драйвов раритетных машин, представленных здесь. Понравился репортерам и  тот момент, что каждый, кто неравнодушен к «железу», имеет возможность приобщиться к миру изобретателей и конструкторов, став одним из активных членов клуба «Кулибин XXI века», развернутого на базе музея.
«Роль чебоксарского Музея истории трактора в деле популяризации российского машиностроения и круга профессий, связанных с изобретением, производством, эксплуатацией промышленной, сельскохозяйственной, военной техники, просто неоценима, – подчеркивают Константин Уткин и Вадим Чернецкий. – Музею сейчас более всего необходима действенная реклама, чтобы как можно большее число туристов, как российских, так и зарубежных, смогло узнать о нем».
На прощание в Книге отзывов музея гости оставили памятную запись о встрече.

Возврат к списку