Новости


Участники детского клуба «Четруша» и Инклюзивной команды «Солнцепёк» прочитали Брайана Трейси (автора книг на темы самореализации) и решили не откладывать – подводить итоги уходящего года.
 07.12.2024


Напомним, в 2023 году Научно-технический музей истории трактора начал реализацию проекта «История и современность – техника и технологии» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. В рамках проекта были проведены выездные выставки раритетных тракторов, открытые уроки и мастер-классы, реконструкции сельскохозяйственных работ, среди которых жатва, пахота и осенний сев. Последнее нашло отражение в фотовыставке «По заветам предков».
 26.11.2024






 

 


 

23.08.2016

Музей истории трактора гордится своими посетителями

Благодаря сайту и страничкам в социальных сетях об экспозиции чебоксарского музея узнают и в других городах. К нам приходят уникальные специалисты, неравнодушные люди, с которыми очень интересно общаться. Например, недавно наш музей посетил Михаил Михаилович Гоголев, автор монографии "Новые технологии в механизации скотоводства Якутии". Сельское хозяйство в северных районах - дело очень непростое, требующее вдумчивого подхода. Поэтому специалисты проектных, научно-исследовательских организаций, преподаватели и студенты вузов, аспиранты и инженеры с благодарностью принимают информацию и анализ современной техники от специалистов, работающих в реальных условиях. Особенно имеющих такой многолетний опыт, какой накопил Михаил Михайлович. Свежий взгляд вкупе с привычкой критично "раскладывать на составляющие" картинки окружающего мира делают таких посетителей особенно ценными - они держат в тонусе, высказывая дельные замечания и давая полезные советы. Мы очень надеемся, что проблемы со здоровьем, ради исправления которых Михаил Михайлович Гоголев приехал в чебоксарский Центр эндопротезирования, будут успешно решены и мы продолжим наш конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество. И выражаем благодарность за подаренный нам экземпляр моногорафии. Он, несомненно, пригодится, ведь Музей истории трактора ведет обширную просветительскую работу по популяризации ярких фактов истории отечественного и мирового тракторостроения; привлечению молодежи к решению современных проблем в области инженерных и конструкторских разработок; воспитанию в школьниках понимания необходимости рационализаторства и изобретательства. 

Возврат к списку