Новости


В Научно-техническом музее истории трактора новый виток развития в 2023 году произошёл благодаря «Индустриальному эксперименту» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 02.09.2023


Трактор и автомобиль – казалось бы, что между ними может быть общего? Это решила выяснить гоночная команда LADA Sport ROSNEFT, которая совсем недавно побывала в Научно-техническом музее истории трактора.
 31.08.2023






 

 


 

СТАЛИНЕЦ-65:ПЕРВЫЙ ИЗ РОДА ПРОМЫШЛЕННЫХ СТАЛИНЕЦ-65:ПЕРВЫЙ ИЗ РОДА ПРОМЫШЛЕННЫХ
В 1838 году на одной из лесопилок в американском штате Орегон близ Портленда произошел несчастный случай – молодой хозяин предприятия Дэниэл Бэст сильно повредил руку. Серьезная травма поставила крест на бизнесе, и парню пришлось перебраться на ранчо старшего брата в Калифорнии  

И В САДУ И В ОГОРОДЕ: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ «ХТЗ-7» И В САДУ И В ОГОРОДЕ: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ «ХТЗ-7»
Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

ВЛАДИМИРСКИЙ РЕКОРДСМЕН ВЛАДИМИРСКИЙ РЕКОРДСМЕН
Посетители Музея истории трактора часто интересуются: «Что значит надпись «Мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса» на капоте «Владимирца 2032-10», который экспонируется в одном из залов?»

Интересные факты из биографии великого русского изобретателя-теплотехника, создателя первой в России паросиловой установки Ивана Ивановича Ползунова Интересные факты из биографии великого русского изобретателя-теплотехника, создателя первой в России паросиловой установки Ивана Ивановича Ползунова
Сегодня мы расскажем вам интересные факты из биографии великого русского изобретателя-теплотехника, создателя первой в России паросиловой установки Ивана Ивановича Ползунова.


Новости 9 - 12 из 13
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все