Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

Виртуальный тур по музею

tour.jpg

Научно-технический музей истории трактора (г. Чебоксары)

Единственный в своём роде в России музей, являющийся частным учреждением культуры и призванный содействовать техническому просвещению и образованию. Уникальность музея в том, что здесь дается наиболее полное представление об эволюции мирового тракторостроения, начинавшего свой путь от примитивных орудий труда и живой тяговой силы, механизмов Леонардо да Винчи и Ивана Кулибина, паровика Николя Кюньо, трактора с двигателем внутреннего сгорания Уильяма Диринга до машины будущего - высокоэнергетического механизма с искусственным интеллектом. Экспозиции музея сегодня занимают площадь более 2,5 тысяч кв.м. Фонды учреждения формируются не только из подлинников различных документов, макетов и фотографий, но также из раритетных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства, многие из которых на ходу.



                                                                                                                                        подробнее...