Новости


17 октября под сводами ДК «Тракторостроителей» подвели итоги IV Республиканского детско-юношеского конкурса «Лучшие на селе». Украсила торжественное мероприятие выставка ретро-техники от Научно-технического музея истории трактора.
 17.10.2025


«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!» — так поется в известной песне из кинофильма «Первоклассница». А где можно весело провести время и при этом получить много новых знаний? Конечно, в Научно-техническом музее истории трактора.
 17.10.2025






 

 


 

10.09.2015

Автотягач как приглашение в Музей

В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем? Разъясняем. Интересная машина - это автотягач АТ-2, изготовленный конструкторами Сталинградского тракторного завода (ВгТЗ) на базе полуторки для внутрицеховых перевозок. Именно такие тягачи заменяли на заводах гужевой транспорт. Тягач был передан в Музей истории трактора и после реставрации использовался с прицепной тележкой в качестве аттракциона. А размещен автотягач в парке как приглашение посетить Музей истории трактора, где можно увидеть и другие замечательные экспонаты, совершить экскурс в историю тракторостроения, узнать много нового из истории техники. Добро пожаловать в музей! Мы находимся по адресу: пр. Мира, д. 1., телефон - 63-22-94

Возврат к списку