Новости


Межрегиональный форум «Чувашия Туристическая» собрал в столице республики настоящих гуру туризма, чтобы вместе покорять новые вершины внутреннего и международного направлений. И, конечно же, главная фишка программы – это не скучные доклады, а реальные впечатления!
 14.12.2025


Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это масштабная профориентационная инициатива Союза машиностроителей России, которая позволяет учащимся не только увидеть, но и задать вопросы специалистам и выбрать для себя будущую профессию. Познакомить представителей молодого поколения с рабочими профессиями помогает Научно-технический музей истории трактора.
 27.11.2025






 

 


 

10.09.2015

Автотягач как приглашение в Музей

В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем? Разъясняем. Интересная машина - это автотягач АТ-2, изготовленный конструкторами Сталинградского тракторного завода (ВгТЗ) на базе полуторки для внутрицеховых перевозок. Именно такие тягачи заменяли на заводах гужевой транспорт. Тягач был передан в Музей истории трактора и после реставрации использовался с прицепной тележкой в качестве аттракциона. А размещен автотягач в парке как приглашение посетить Музей истории трактора, где можно увидеть и другие замечательные экспонаты, совершить экскурс в историю тракторостроения, узнать много нового из истории техники. Добро пожаловать в музей! Мы находимся по адресу: пр. Мира, д. 1., телефон - 63-22-94

Возврат к списку