Новости


В Музее истории трактора  - пополнение коллекции раритетов! Достойное место в экспозиции занял легендарный трактор ДТ75М "Казахстан" 1978 года выпуска.
 16.09.2015


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015






 

 


 

Музей истории трактора является базой практики для будущих специалистов в области туризма 17.04.2026

Музей истории трактора является базой практики для будущих специалистов в области туризма

Научно-технический музей истории трактора активно ведет профориентационную работу, которая является важной составляющей деятельности учреждения. В рамках этой работы студенты Чебоксарского кооперативного техникума по специальности Туризм и гостеприимство успешно прошли практику в музее.

В процессе практиканты принимали активное участие в экскурсионной деятельности, проводили анализ обратной связи посетителей с целью улучшения качества предоставляемых услуг, а также создавали творческие видеоматериалы, посвященные истории и развитию техники и адаптированные под современную аудиторию. Кроме того, студенты осуществляли сравнительный анализ посещаемости, проектов музея и многое другое.

Музей истории трактора активно взаимодействует с учебными заведениями республики и представляет собой некое образовательное пространство. Такая практическая подготовка способствует развитию профессиональных компетенций и расширению кругозора студентов.


Возврат к списку