Новости


25 апреля, в рамках праздника Аликовского землячества «Элӗк ачи», директор Музея истории трактора Альберт Сергеев был удостоен благодарственного письма от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федераци Аллы Салаевой.
 27.04.2026


С 21 апреля по 12 июня в Чувашской Республике проводится Всероссийское голосование, которое решит, какие парки, скверы и общественные зоны получат шанс на обновление в первую очередь.
 24.04.2026






 

 


 

28.06.2018

НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРИБЫЛИ ИЗ РОСТОВА

Коллекция миниатюрных моделей тракторов в масштабе 1:43, экспонируемая в Музее истории трактора, пополнилась новыми единицами  

Из города Ростов в музей 26 июня прибыла посылка с четырьмя копиями тракторов Versatile, выпускаемых заводом Ростсельмаш. Ранее, 28 марта, в Музее истории трактора побывали представители Ростсельмаша, которые приезжали в Чебоксары для налаживания деловых контактов с предприятиями Промтрактор, ЧАЗ и Промтрактор-Промлит. Гостей чрезвычайно впечатлили экспозиции музея. По окончании экскурсии ростовчане выразили твердое желание пополнить музей новыми экспонатами. Сказано – сделано, и сегодня один из стендов полностью заняли копии тракторов «Versatile 2375», «Versatile 500», «Versatile 290» и «Versatile 2210». 
Новые экспонаты не только расширили коллекцию и радуют почитателей истории тракторостроения, но и способствуют продвижению отечественного бренда, поставляющего сельскохозяйственную технику потребителям в России и странах СНГ.

Возврат к списку