Новости


Кубок CHETRA PRO-2026 официально завершен, и Научно-технический музей истории трактора может с гордостью подвести итоги: все три дня экспозиция работала без перерывов, собирая вокруг себя зрителей, участников и почетных гостей.


 10.09.2026


Погода решила проверить на прочность участников Кубка CHETRA PRO-2026 с самого утра, но ни проливной дождь, ни холодный ветер не смогли остудить накал страстей на главной площадке соревнований. Поприветствовала прибывших машинистов и команда Научно-технического музея истории трактора.
 08.09.2026






 

 


 

28.06.2018

НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ ПРИБЫЛИ ИЗ РОСТОВА

Коллекция миниатюрных моделей тракторов в масштабе 1:43, экспонируемая в Музее истории трактора, пополнилась новыми единицами  

Из города Ростов в музей 26 июня прибыла посылка с четырьмя копиями тракторов Versatile, выпускаемых заводом Ростсельмаш. Ранее, 28 марта, в Музее истории трактора побывали представители Ростсельмаша, которые приезжали в Чебоксары для налаживания деловых контактов с предприятиями Промтрактор, ЧАЗ и Промтрактор-Промлит. Гостей чрезвычайно впечатлили экспозиции музея. По окончании экскурсии ростовчане выразили твердое желание пополнить музей новыми экспонатами. Сказано – сделано, и сегодня один из стендов полностью заняли копии тракторов «Versatile 2375», «Versatile 500», «Versatile 290» и «Versatile 2210». 
Новые экспонаты не только расширили коллекцию и радуют почитателей истории тракторостроения, но и способствуют продвижению отечественного бренда, поставляющего сельскохозяйственную технику потребителям в России и странах СНГ.

Возврат к списку