Новости


28 апреля в Музее истории трактора состоялся очный тур Республиканских научных чтений "Ратный труд во все времена почетен", посвященных 70-летию Великой Победы.
 29.04.2015


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015






 

 


 

22.09.2017

В ЧЕБОКСАРАХ СОСТОЯЛСЯ ПАРАД РЕТРО-ТРАКТОРОВ

В «Неделю туризма в Чувашии» близ Чебоксарского агрегатного завода состоялся парад ретро тракторов из коллекции Музея истории трактора, созданной благодаря усилиям Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России. 

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня машиностроителя. В параде приняло участие шесть машин – «Владимирец-2032А», ХТСЗ-7, «Fiat-25R», «Porsche Allgaier A111», «Warchalowski WT-20», а также самодельный «Макарыч», созданный на основе узлов и агрегатов мотоцикла «Днепр» и автомобиля «Волга». Управляли тракторами девушки из «бригады трактористок имени Паши Ангелиной», существующей при Музее истории трактора. 

Увидеть захватывающее зрелище пришли многие жители чувашской столицы. Зрители старались обязательно запечатлеть себя на фоне раритетных машин.


Возврат к списку