Новости


29 марта 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве»
 30.03.2018


В Музее истории трактора вчера побывал Константин БАБКИН, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации «Росспецмаш», член бюро правления общероссийской общественной организации России «Союз машиностроителей России»
 29.03.2018






 

 


 

18.02.2016

Победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома" в Музее

12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма. Совершив экскурс в историю тракторостроения, получив необходимые знания, гимназисты выполняли творческое задание с помощью робототехники. Решая технические задачи, ребята писали компьютерные программы и воплощали в реальность смелые замыслы. Умные лего-трактора, управляемые с планшетов, нашли применение в сельском и коммунальном лего-хозяйствах, выполняли предложенные задачи с учетом разнообразных требований к технике. 

Возврат к списку