Новости


Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017


Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

 11.10.2017






 

 


 

05.02.2016

Музей истории трактора станет участником федерального проекта школьного обмена "Живые уроки"

4 февраля в Музее истории трактора побывали участники рабочего выездного совещания – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители структурных подразделений отраслевых министерств и мэрии, туристических агентств и культурной индустрии. Цель визита: увидеть Музей глазами туристов, оценить потенциал Музея в плане образовательного туризма и возможность его участия в федеральном проекте школьного обмена «Живые уроки» как одного из уникальных мест, характеризующих Чувашию. В состоявшемся диалоге Светлана Коледова, руководитель Департамента кадровой оптимизации ООО "ККУ "Концерн тракторные заводы", отметила, что в Музее истории трактора создаются условия для образовательного и индустриального туризма. Музей готов содействовать федеральному проекту и продемонстрировать для гостей свой потенциал. 

Возврат к списку