Новости


Юные дарования из клуба «Четруша» при Музее истории трактора, придумавшие и спевшие тематический рэп к 5-летию музея, удостоены грамот и статуэток за видеоролик «Трактор ты мой, заводной», собравший множество «лайков» в социальных сетях.  
 15.11.2016


Научно-технический музей истории трактора в городе Чебоксары является единственным в России специализированным, образовательным и просветительским центром. На днях негосударственному учреждению культуры исполнилось 5 лет.
 02.11.2016






 

 


 

05.02.2016

Выставка-конкурс "Кулибин XXI века"

19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века». Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России. Организаторы конкурса - Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», Концерн «Тракторные заводы», ряд государственных учреждений и ведомств. Задача конкурса - выявление и поддержка талантливых изобретателей, рационализаторов, создателей полезных моделей тракторной техники, а также демонстрация изобретений, повышение престижа инженерных профессий. В этом году он проводится в двух номинациях: -тракторная техника -сельскохозяйственная техника и орудия Технический регламент конкурса не предусматривает особых ограничений. В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес конструкций свободный. Победители конкурса получат дипломы и денежные призы, а также дополнительные поощрительные премии при условии наличия патентной защиты представленной техники. Лучшие образцы самодельных тракторов будут экспонироваться в Музее истории трактора. 

Возврат к списку