Новости


Музей истории трактора проведет ночь  «Ночь музеев 2021» 21 мая, в день проведения Международной акции, которая восьмой раз объединит почитателей тракторной старины. Мы проведем велопробег, порадуем «Тракторным балетом» и живым концертным представлением Чувашского государственного фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал», в репертуаре которого русские и чувашские песни
 14.05.2021


В Музее истории трактора побывали участники автопробега «Содружество: от Буга до Байкала», следующего из Республики Беларусь и посвященного 80-летию героической обороны Брестской крепости и 50-летию открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»
 14.05.2021






 

 


 

05.02.2016

Выставка-конкурс "Кулибин XXI века"

19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века». Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России. Организаторы конкурса - Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», Концерн «Тракторные заводы», ряд государственных учреждений и ведомств. Задача конкурса - выявление и поддержка талантливых изобретателей, рационализаторов, создателей полезных моделей тракторной техники, а также демонстрация изобретений, повышение престижа инженерных профессий. В этом году он проводится в двух номинациях: -тракторная техника -сельскохозяйственная техника и орудия Технический регламент конкурса не предусматривает особых ограничений. В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес конструкций свободный. Победители конкурса получат дипломы и денежные призы, а также дополнительные поощрительные премии при условии наличия патентной защиты представленной техники. Лучшие образцы самодельных тракторов будут экспонироваться в Музее истории трактора. 

Возврат к списку