Новости


29 октября Научно-технический музей истории трактора, открывшийся ровно десять лет назад в Чебоксарах, отметил свой первый юбилей
 29.10.2021


С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении QR-кода о вакцинации COVID-19 либо ПЦР теста. С 30.10.21 по 7.11.21 учреждение полностью прекращает работу.
 22.10.2021






 

 


 

05.02.2016

Выставка-конкурс "Кулибин XXI века"

19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века». Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России. Организаторы конкурса - Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», Концерн «Тракторные заводы», ряд государственных учреждений и ведомств. Задача конкурса - выявление и поддержка талантливых изобретателей, рационализаторов, создателей полезных моделей тракторной техники, а также демонстрация изобретений, повышение престижа инженерных профессий. В этом году он проводится в двух номинациях: -тракторная техника -сельскохозяйственная техника и орудия Технический регламент конкурса не предусматривает особых ограничений. В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес конструкций свободный. Победители конкурса получат дипломы и денежные призы, а также дополнительные поощрительные премии при условии наличия патентной защиты представленной техники. Лучшие образцы самодельных тракторов будут экспонироваться в Музее истории трактора. 

Возврат к списку