Новости


11 февраля в рамках рабочего визита в Чувашию Музей истории трактора посетил заместитель директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.
 14.02.2015


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Музей истории трактора для всех влюбленных чебоксарцев и гостей города подготовил сюрприз: романтическое свидание в Музее. В течение 14 и 15 февраля каждая влюбленная пара, придя в Музей, сможет не только интересно и с пользой провести время, но и с выгодой!
 10.02.2015






 

 


 

23.12.2015

Кладовая в сундучке.

В Музее истории трактора появился необычный сундучок, где собраны старинные кованые скобяные изделия и инструменты! Каждый любознательный посетитель сможет самостоятельно изучить содержимое кладовой в сундучке и извлечь из недр железного короба удивительные экспонаты: разнообразные подковы, лошадиные путы, замки, плоскогубцы, которыми пользовались наши прадеды и даже утюг! Всего в кладовой более 50 металлических изделий, собранных в результате состоявшейся летом поисковой экспедиции по районам Чувашии. Интересные находки могут многое рассказать об укладе и быте села начала XIX вв., поведать о кузнечном ремесле. "Кладовая в сундучке" непременно станет интереснейшей игровой площадкой для семейного досуга: родители смогут рассказать и продемонстрировать детям предназначение того или иного изделия. Заинтересуют посетителей и другие находки поисковой экспедиции: магнето от трактора "Сталинец С-60", генератор и реле регулятора от трактора С-80 Челябинского тракторного завода (1933). Приглашаем в Музей!

Возврат к списку